Из «Емельяново» спешно эвакуировали всех пассажиров: неизвестный сообщил в полицию, что аэропорт заминирован. Правда ли это, сейчас выясняют оперативные службы.
Известие о том, что красноярский аэропорт якобы заминирован, неизвестный сообщил по телефону 02. В пресс-службе самого «Емельяново» подтвердили: из аэропорта эвакуируют сотрудников и пассажиров внутреннего и международного терминалов. Точных сведений о числе эвакуированных людей пока нет. Сейчас в аэропорту работают оперативные службы, в том числе Сибирское ЛУВДТ.
Добавим, что из-за утреннего тумана в «Емельяново» и так задержали рейсы. А после сообщения о «минировании» расписание авиаперевозок, вероятно, изменится.
К слову, это не первый звонок о минировании «Емельяново» за последнее время. В начале июня неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в здании красноярского аэропорта заложена бомба. Тогда из аэровокзала эвакуировали более 400 человек, никаких взрывных устройств там не обнаружили.