Фото Родители могут лишиться детских пособий из-за новых правил Минтруда

Фото Роддом № 4 наградили за успешную диагностику врожденных болезней

Красноярский сноубордист выиграл «серебро» на Олимпиаде

19 февраля 2014 г.     Комментариев: 0     версия для печати

22-летний красноярский сноубордист Николай Олюнин 18 февраля выиграл олимпийское серебро в сноуборд-кроссе, сообщает «Сибирское агентство новостей».

С небольшим преимуществом Олюнина обошел француз Пьер Вольтье. Бронзу взял американец Алекс Дейболд. Андрей Болдыков и Антон Копривица, также представляющие Россию в этой дисциплине, отсеялись на этапе 1/8 финала.

Отметим, Оленин выиграл чемпионат мира в сноубод-кроссе среди юниоров в 2010 году и стал серебряным призёром этапа Кубка мира в этой же дисциплине.

Ранее у России была только одна медаль в сноуборде: в 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина.

Зато другой красноярский спортсмен, биатлонист Евгений Устюгов, не оправдал надежд болельщиков. Устюгов занял лишь 19-ю строчку турнирной таблицы по итогам масс-старта, состоявшегося накануне в Сочи.

В начале гонки олимпийский чемпион Ванкувера-2010 неудачно упал на одном из поворотов трассы. Затем ему все же удалось «собраться» и пройти два огневых рубежа «на ноль». Однако во время стрельбы из положения стоя Устюгов промахнулся в совокупности три раза.

Ключевые слова: Олимпиада в Сочи-2014, сноубордист Николай Олюнин,