Пятерых пострадавших во время ЧП на Норильской обогатительной фабрике госпитализировали в местную больницу в тяжелом состоянии. Один из них скончался.
– В Норильской межрайонной больнице №1 развёрнуто 6 операционных. Привлечено 6 бригад травматологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов. При необходимости будут привлечены специалисты краевой клинической больницы. Медицинская помощь оказывается в полном объёме, – рассказали в краевом минздраве.
В управлении МЧС России по краю сообщили, что спасатели обнаружили предположительное место нахождения пострадавших на фабрике и продолжают работы по разбору завалов.
20 февраля в 4:15 на Норильской обогатительной фабрике обрушилось здание пункта перегрузки руды и примыкающая к нему пешеходная галерея. Общая площадь обрушения – около 1000 квадратных метров. ЧП произошло при проведении ремонтных работ по укреплению конструкции здания. Один пострадавший скончался. Управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия