В 2019 году в селах Красноярского края построят 24 фельдшерско-акушерских пункта.
Об этом рассказал глава краевого минздрава Виталий Денисов на встрече с редакторами районных газет. Министр сообщил, что в 2019 году в территориях края планируется возвести 24 ФАПа. Новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в 13-ти районах: Емельяновском, Абанском, Мотыгинском, Туруханском, Уярском, Боготольском, Большемуртинском, Дзержинском, Енисейском, Иланском, Ирбейском, Канском и Курагинском.
Еще одна задача на 2019-й год – оснастить медучреждения передвижными комплексами. Они помогут оказывать помощь жителям «малочисленных» населенных пунктов (до 100 человек) в шести районах края.
На встрече обсуждался и кадровый вопрос. В 2019 году в села края приедут работать 106 докторов и 50 фельдшеров, участвующих в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер».