В Красноярске начали строить новые платформы «Городской электрички». Две из них будут располагаться в Свердловском районе, а третья – в Железнодорожном.
В пресс-службе КрасЖД рассказали, что сейчас строители ведут сборку платформы «Тихие зори» и готовятся закладывать фундамент «Бобрового лога». Кроме того, смонтированы железобетонные конструкции остановки «Калинина» в Железнодорожном районе.
Строительство платформ – часть большой программы по подготовке к Универсиаде-2019. На время соревнований городская электричка станет главным звеном в транспортной системе Красноярска. На электричках гости студенческих игр будут добираться к ключевым спортивным объектам. Среди них – «Платинум Арена», где откроют и закроют Универсиаду и проведут соревнования по фигурному катанию, «Бобровый лог» и другие.
Читайте также:
По силам ли Красноярску Универсиада? Мнение депутатов и общественников