18+
Сибирский
Медицинский Портал
Здоровье. Медицина. Консультации
www.sibmedport.ru


Читайте также


Фото Что нужно для красивого загара и что есть в жару

Фото Коронавирус в Красноярске: главные новости

Фото Прогноз погоды на июнь в Красноярске

Фото Отдых на море-2021: цены и условия в России и заграницей

Фото Как поступить в КрасГМУ в 2021 году: условия и сроки

Фото 31 мая – День отказа от курения

Фото Поздравляем с днем рождения главврача портала Татьяну Коновалову!

Фото Ученые узнали, что нужно есть мужчинам, чтоб их запах нравился женщина...

Фото «Ему будут рады и медики, и пациенты»: и.о. главврача онкодиспансера о...

Фото Красноярск защищают от клещей: обработали 280 из 460 гектаров земли

Фото «Угрожают меня убить»: в Красноярске избили педиатра Владимира Чикунов...

Фото Съел яблоко – защитился от инфаркта


Красноярских детей начали «адаптировать» к грязному воздуху

08 ноября 2016 г.     Комментариев: 0     версия для печати
Красноярских детей начали «адаптировать» к грязному воздуху

Маленьких красноярцев будут «адаптировать» к плохой экологии с помощью специально подобранного меню. Биопрофилактический комплекс для снижения вредной нагрузки на малышей уже внедрили в трех детсадах Красноярска.


В пресс-службе регионального управления Роспотребндзора, которое координирует новый проект вместе с краевым минздравом, сообщили подробности. В ведомстве напомнили: главные источники токсичных веществ для красноярцев – грязный воздух и питание. Эти факторы влияют на взрослых и детей неодинаково. Так, на взрослых горожан ощутимее действует воздух (влияние до 75%), а на маленьких – питание (влияние до 58%). От «черного неба» же дети получают до 39% химического риска.

 

Читайте также: Доживем ли до Года экологии?

 

В Роспотребндзоре отмечают, что проверка химической нагрузки в детсадах Советского района выявила превышение уровня ряда вредных веществ. При этом дети недополучают с пищей нужных веществ в садике и дома. Чтобы восполнить этот дефицит и снизить токсическую нагрузку на детей, в трех детских садах района внедрили особый «биопрофилактический комплекс». В его составе – поливитаминно-полиминеральные препараты, пектин, рыбий жир, добавки кальция, йода, железа. «Комплекс показал свою эффективность», – резюмировали в Роспотребндзоре. 




Ключевые слова: экология, питание, грязный воздух,



Ваш комментарий
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым


Согласен (а) на публикацию в проекте Призвание врач





Рейтинг@Mail.ru
Сибирский медицинский портал © 2008-2023

Соглашение на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Размещение рекламы
О портале
Контакты
Карта сайта
Предложения и вопросы
Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

Наверх