18+
Сибирский
Медицинский Портал
Здоровье. Медицина. Консультации
www.sibmedport.ru
Бесплатная консультация ветеринарного врача


Читайте также


Фото В Кардиоцентре Красноярска прошла первая операция по удалению тромбов ...

Фото Красноярские семьи побывали на бесплатной экскурсии по историческому ц...

Фото В подземных переходах «краевой» появились лиса и заяц (фото)

Фото В школе Красноярска открыли мини-завод для переработки мусора

Фото Еще от двух инфекций скоро начнут прививать россиян

Фото Пошел на ярмарку – береги здоровье!

Фото Аппарат, который сам ищет вены, теперь доступен российским медикам

Фото Лестничная клетка на улице: французы создали в Авиагородке новое место...

Фото Грандиозные театральные шоу бесплатно покажут на улицах Красноярска

Фото Травмпункт на Джамбульской перестал принимать неотложных пациентов

Фото Вероника Скворцова в соцсетях ответит на вопросы россиян

Фото Ежемесячные надбавки и жилье: президент предложил меры поддержки для м...


Программа Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»

07 июля 2015 г.     Комментариев: 0     версия для печати
Программа Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»

С 8 по 12 июля 2015 года, с четверга по воскресенье будет проходить ежегодный Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». (Напоминаем, в последние годы фестиваль изменил свое название, раньше он назывался "Саянское кольцо".)

 

В этом году фестиваль посвящен семье и семейным традициям. Программа насыщенная и интересная. Ожидаются гости из зарубежья, будут проходить мастер-классы, конкурсы, оздоровительные практики и много других развлечений. А главное – определят победителей этномузыкальной премии "Мир Сибири". Как всегда, будет незабываемо интересно, причем как взрослым, так и детям.

 

Попасть на фестиваль может каждый. Добраться до Шушенского из Красноярска можно автобусом, на личном автомобиле или поезде. Разместиться можно в палаточном городке, а также в отеле или арендовать квартиру посуточно – в зависимости от вашего бюджета. Подробности проведения фестиваля смотрите на официальном сайте www.festmir.ru.

 

Программа фестиваля "Мир Сибири" в 2015 году

08–09 июля, среда–четверг


10:00–22:00

 

 

 

 

 

21:00–22:30 

репетиции номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА»;

репетиции почётных гостей фестиваля из России и зарубежья (Большая фестивальная площадка);

семинары, круглые столы с участием членов жюри конкурса (Районный Центр культуры)

съезжая вечёрка: игры, песни, обрядовые действа для номинантов конкурсов на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА» и всех желающих (Музейный парк семейного отдыха, возле фестивального кедра «МИРА») 

 

10 июля, пятница 


10:00–11:00

10:00–19:00

 

занятия оздоровительными практиками (Обрядовая площадка)

обзорные экскурсии по музею-заповеднику (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»)

11:00–22:00

 

 

11:30–22:00

 

12:00–14:00

 

 

12:00–14:00

 

12:00–17:00

 

12:00–18:00

 

открытие и работа площадки «ЭтноТехноПарк» (эксперименты с музыкальными инструментами,  фестивальные арт-объекты «Лаптемобиль», «Утюг-скороход»
и др.) (Малая фестивальная площадка)

открытие и работа выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров» (площадка «Город мастеров»)

открытие и работа площадки «Кухня народов мира»: мастер-класс по приготовлению блюд русской кухни, дегустация (площадка «Кухня народов мира»)

открытие и работа этноклип-площадки: презентация, проведение кастинга на роль в сказке-притче «О добре и зле» (Обрядовая площадка)

мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих (площадка «Город мастеров»)

открытие и работа площадки «Многонациональная чайная» (русские, китайские, тайские, хакасские чайные церемонии) (Малая фестивальная площадка)

12:00–18:00

 

 

открытие и работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: театрализованная программа «Сказочная ярмарка» (центральная площадь
п. Шушенское, около Районного центра культуры)

12:00–18:00

 

13:00–15:00 

работа площадки «Музейный парк семейного отдыха» (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: творческие мастерские «Эко-АРТ»: креативная роспись скворечников» (Малая фестивальная площадка)

13:00–15:00

 

14:00–20:00

 

15:00–16:00

 

15:00–17:00

 

16:00–17:00

 

16:00–18:00

 

17:00–19:00

 

17:00–19:00

 

 

мастер-классы для всех желающих – погружение в традиционную художественную культуру разных народов (Обрядовая площадка)

открытие и работа площадки «Сибирская мастерская» (площадка «Город мастеров»)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: мастер-класс по изготовлению волынки от интерактивного музея науки «Ньютон парк» (Малая фестивальная площадка)

работа этноклип-площадки: презентация, проведение кастинга на роль в   сказке-притче «О добре и зле» (Обрядовая площадка)

мастер-класс «Танцы народов мира» (турецкие, марроканские, индийские, тайские и другие) (Обрядовая площадка)

работа площадки «Кухня народов мира»: мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни, дегустация (площадка «Кухня народов мира»)

работа площадки традиционных русских народных игр для детей (Обрядовая площадка)

очный этап конкурса на присуждение мастеровой премии «МИРА» в номинации «Традиционные ремёсла»: презентация, демонстрация техник изготовления работ (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», дом № 15)

17:00–21:00

 

вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни (площадка «Город мастеров»)

18:00–18:45

Торжественное открытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» (Большая фестивальная площадка) 

18:45–21:00

 

19:00–21:00

 

21:00–23:00

концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Большая фестивальная площадка)

этнотека: разучивание танцев и традиционных игр народов мира со всеми желающими (Обрядовая площадка)

проведение ирландского сейшна «Ирландия Сибири» с участием номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» и почётного гостя фестиваля группы Shantalla (Шотландия - Ирландия)  (Обрядовая площадка)

21:00–02:00

 

 

 

 

23:00–02:00

 

концертные выступления почётных гостей фестиваля – российских и зарубежных звезд этнической музыки: Артур Марлужоков и группа NewAsia (Республика Алтай), Сергей Старостин (Россия, г. Москва), афрогруппа Kimbata (Африка, Конго), группа «Калинов мост» (Россия, Москва) (Большая фестивальная площадка)

кинотеатр под открытым небом «ЭтноКиноКлуб»: показ с киноплёнки 35 мм документальных материалов о Красноярском крае: «Сибирскими маршрутами», показ художественного фильма «Территория» (режиссёр Александр Мельник, Россия, 2014 г.), мультипликационный проект «Колыбельные мира» (Обрядовая площадка)

 

11 июля, суббота


09:00–10:00

 

традиционное народное обрядовое действо «Коси, коса!» для всех желающих (поляна возле Обрядовой площадки)

10:00–11:00

10:00–19:00

 

занятия оздоровительными практиками (Обрядовая площадка)

обзорные экскурсии по музею-заповеднику (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»

10:00–22:00

 

11:00–13:00

 

11:00–22:00

 

 

12:00–14:00

 

 

12:00–17:00

 

12:00–18:00

работа выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров» (площадка «Город мастеров»)

работа этноклип-площадки: проведение кастинга на роли в этноклипах, съёмка короткометражных видеороликов (Обрядовая площадка)

работа площадки «ЭтноТехноПарк» (эксперименты с музыкальными инструментами,  фестивальные арт-объекты «Лаптемобиль», «Утюг-скороход» и др.) (Малая фестивальная площадка)

работа площадки «Кухня народов мира»: изготовление и дегустация «Бутерброда МИРА» - кулинарного рекорда фестиваля (площадка «Кухня народов мира»)

мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих (площадка «Город мастеров»)

работа площадки «Многонациональная чайная» (русские, китайские, тайские, хакасские чайные церемонии) (Малая фестивальная площадка)

12:00–18:00

 

 

работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: театрализованная программа «Сказочная ярмарка» (центральная площадь п. Шушенское, около Районного центра культуры)

12:00–18:00

 

работа площадки «Музейный парк семейного отдыха»: (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»)

13:00–15:00

 

13:00–15:00

 

14:00–20:00

15:00–16:00

 

 

15:00–17:00

 

16:00–18:00

 

17:00–18:00

 

17:00–19:00

 

 

мастер-классы для всех желающих – погружение в традиционную художественную культуру разных народов (Обрядовая площадка)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: мастер-класс по ходьбе на ходулях (Малая фестивальная площадка)

работа площадки «Сибирская мастерская» (площадка «Город мастеров»)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: мастер-класс по изготовлению ручного африканского фортепиано «Калимба» от интерактивного музея науки «Ньютон парк» (Малая фестивальная площадка)

работа этноклип-площадки: проведение кастинга на роли в этно-клипах, съёмка короткометражных видеороликов (Обрядовая площадка)

работа площадки «Кухня народов мира»: мастер-класс по приготовлению блюд французской кухни, дегустация (площадка «Кухня народов мира»)

мастер-класс по народным кубинским танцам (сальса, бачата, меренге) (Обрядовая фестивальная площадка)

очный этап конкурса на присуждение мастеровой премии «МИРА» в номинации «Традиционные ремёсла»: презентация, демонстрация техник изготовления работ (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», дом № 15)

17:00–21:00

 

18:00–19:00

вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни (площадка «Город мастеров»)

работа площадки традиционных народных игр и забав: вечёрочные игры (Обрядовая площадка)

18:00–21:00

 

19:00–20:00

 

19:00–21:00

концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Большая фестивальная площадка)

этнотека: разучивание танцев и традиционных игр народов мира со всеми желающими (Обрядовая площадка)

работа этноклип-площадки: съёмки короткометражных видеороликов (Обрядовая площадка) 

20:00–22:00

 

проведение русского свадебного обряда (Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА», г. Красноярск) (Обрядовая площадка)

21:00–02:00

 

 

 

22:00–23:30

 

 

 

23:00–02:00

 

 

 

 

 

концертные выступления почётных гостей фестиваля – российских и зарубежных звезд этнической музыки: группа «Намгар» (Республика Бурятия), группа Shantalla (Шотландия – Ирландия), группа «Мгзавреби» (Грузия, Тбилиси) (Большая фестивальная площадка)

уникальный вечерний концерт под открытым небом Красноярского филармонического русского оркестра Красноярской краевой филармонии - музыкально-литературная композиция «Победа за нами» (Обрядовая площадка, сцена под мостом)

кинотеатр под открытым небом «ЭтноКиноКлуб»: показ немого кинофильма «Космический рейс» (режиссёр Василий Журавлев, Россия 1935 г.) под музыкальное сопровождение рэтро-эклектик бэнда «Антоновка Отважная»
(г. Екатеринбург), показ с киноплёнки 35 мм документальных материалов о Красноярском крае «Госпожа Тундра», мультипликационный проект «Колыбельные мира» (Обрядовая площадка)

 

12 июля, воскресенье


08:00–09:00

 

10:00–11:00

традиционное народное обрядовое действо «Собирание росы» для всех желающих (поляна возле Обрядовой площадки)

занятия оздоровительными практиками (Обрядовая площадка)

 

10:00–19:00

 

обзорные экскурсии по музею-заповеднику (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»)

 

10:00–22:00

 

11:00–13:00

 

11:00–22:00

 

 

12:00-13:30

 

 

 

12:00–14:00

 

 

12:00–17:00

 

12:00–18:00

 

работа выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров» (площадка «Город мастеров»)

работа этноклип-площадки: съёмки короткометражных видеороликов (Обрядовая площадка)

работа площадки «ЭтноТехноПарк» (эксперименты с музыкальными инструментами,  фестивальные арт-объекты «Лаптемобиль», «Утюг-скороход» и др.) (Малая фестивальная площадка)

концерт Красноярского филармонического русского оркестра Красноярской краевой филармонии «Музыка народов мира» (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», площадка «Музейный парк семейного отдыха»)

работа площадки «Кухня народов мира»: мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни (вместе со зрителями), дегустация (площадка «Кухня народов мира»)

мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих (площадка «Город мастеров»)

работа площадки «Многонациональная чайная» (русские, китайские, тайские, хакасские чайные церемонии) (Малая фестивальная площадка)

 

12:00–18:00

 

 

работа фестивальной площадки «Этноинтерактив»: театрализованная программа «Сказочная ярмарка» (центральная площадь п. Шушенское, около Районного центра культуры)

 

12:00–18:00

 

13:00–15:00

 

13:00–15:00

 

14:00–20:00

15:00–16:00

 

 

16:00–18:00

16:00–18:00

 

17:00–19:00

 

17:00–21:00

 

работа площадки «Музейный парк семейного отдыха»: (Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»)

мастер-классы для всех желающих – погружение в традиционную художественную культуру разных народов (Обрядовая площадка)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: интерактивный проект «Карта мира» (Малая фестивальная площадка)

работа площадки «Сибирская мастерская» (площадка «Город мастеров»)

работа площадки «ЭтноТехноПарк»: мастер-класс по изготовлению «Летающего оркестра» от интерактивного музея науки «Ньютон парк» (Малая фестивальная площадка)

мастер-класс по применению тибетских поющих чаш (Обрядовая площадка)

работа площадки «Кухня народов мира»: мастер-класс по мексиканской кухне, дегустация (площадка «Кухня народов мира»)

работа площадки традиционных народных игр и забав: русская народная командная игра с мячом и битой «Лапта» (Обрядовая площадка)

вечерние интерактивные программы: народные игры, танцы и песни (площадка «Город мастеров»)

 

18:00–21:00

 

19:00–20:00

концертно-конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Большая фестивальная площадка)

проведение мордовского свадебного обряда (Фольклорный ансамбль «Мерема», г. Саранск, Республика Мордовия) (Обрядовая площадка) 

 

21:00–22:00

 

22:00–23:00

 

гала-концерт номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Большая фестивальная площадка)

церемония награждения номинантов, лауреатов и обладателей Гран-при конкурсов на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА» и закрытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» (Большая фестивальная площадка) 

 

23:00–02:00

 

 

 

концертные выступления почётных гостей фестиваля – российских и зарубежных звезд этнической музыки: этногруппа «Айархаан» (Республика Саха (Якутия)), группа «Троица» (Республика Беларусь, Минск), группа
«Отава-Ё» (Россия, Санкт-Петербург) (Большая фестивальная площадка)

 

23:00–02:00

 

 

кинотеатр под открытым небом «ЭтноКиноКлуб»: демонстрация видеоклипов участников этноклип-площадки, показ с киноплёнки 35 мм документальных материалов о Красноярском крае: «От Саян до Таймыра», показ кинофильма «Загадать желание» (режиссер А. Мамаев, Россия, 2014 г.), мультипликационный проект «Колыбельные мира» (Обрядовая площадка)

 

 

13 июля, понедельник


08:00–12:00 

отъезд участников и гостей фестиваля






Ваш комментарий
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым


Согласен (а) на публикацию в проекте Призвание врач





Рейтинг@Mail.ru
Сибирский медицинский портал © 2008-2019

Соглашение на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Размещение рекламы
О портале
Контакты
Карта сайта
Предложения и вопросы
Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

Наверх