10-я ежегодная передвижная акция-выставка фотографий детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве, «ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ ДЕТСТВО!»
Дата проведения: 1 июня 2015 г.
Время проведения: с 11:00 до15:00
Место проведения: г. Красноярск, сквер им. Ф.Э. Дзержинского (со стороны пр. Мира)
Акция посвящена Международному дню защиты детей и представляет собой мобильную консультационную площадку по семейному жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей
Организаторы: Краевое государственное казенное учреждение «Центр развития семейных форм воспитания» министерства образования Красноярского края; Красноярское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Сегодня в Красноярском крае проживает более 16000 детей, которым родные папа и мама не смогли подарить любовь и заботу, необходимые каждому ребенку. Из них около 12000 находятся под опекой (попечительством), 3500 детей по-прежнему проживают в учреждениях внесемейного воспитания.
1 июня – это не просто детский праздник, это напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что именно взрослые несут ответственность за судьбы маленьких жителей нашей планеты.
Проект «Пусть у всех будет детство!» в рамках детского праздника проводится с целью реализации права каждого ребенка на жизнь и воспитание в семье, содействия развитию различных форм семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За каждым фотоснимком проекта – судьба конкретного ребенка и его уникальный шанс стать счастливым в новой семье!
В ходе акции на консультационной площадке Центра развития семейных форм воспитаниявзрослым расскажут о семейном устройстве сирот, а также бесплатно проконсультируют детские психологи, юристы. Желающим будет предложено принять участие в социальном опросе на предмет готовности стать замещающим родителей, взять с собой информационный буклет с девизом акции и подробным алгоритмом к действию.
По итогам девяти передвижных фотовыставок в прошлые годы (в Красноярском крае проект «Пусть у всех будет детство» реализуется с 2006 года) 90 % сирот, нуждающихся в семейном устройстве, чьи фотографии были представлены на стендах и буклетах акции, обрели новых родителей. Более 300 детей – участников проекта – обрели долгожданные семьи, любовь и заботу близких.
Ожидается, что и в этом году акция поможет детям – все они встретятся с любящими родителями и станут по-настоящему счастливыми в семьях!
Приглашаем СМИ. Контактное лицо оргкомитета акции Максимова Лариса 8-950-401-89-18.