18+
Сибирский
Медицинский Портал
Здоровье. Медицина. Консультации
www.sibmedport.ru


Читайте также


Фото Что нужно для красивого загара и что есть в жару

Фото Коронавирус в Красноярске: главные новости

Фото Прогноз погоды на июнь в Красноярске

Фото Отдых на море-2021: цены и условия в России и заграницей

Фото Как поступить в КрасГМУ в 2021 году: условия и сроки

Фото 31 мая – День отказа от курения

Фото Поздравляем с днем рождения главврача портала Татьяну Коновалову!

Фото Ученые узнали, что нужно есть мужчинам, чтоб их запах нравился женщина...

Фото «Ему будут рады и медики, и пациенты»: и.о. главврача онкодиспансера о...

Фото Красноярск защищают от клещей: обработали 280 из 460 гектаров земли

Фото «Угрожают меня убить»: в Красноярске избили педиатра Владимира Чикунов...

Фото Съел яблоко – защитился от инфаркта


Толоконский велел минздраву сделать работу медучреждений эффективнее

05 мая 2015 г.     Комментариев: 0     версия для печати
Толоконский велел минздраву сделать работу медучреждений эффективнее

Губернатор Виктор Толоконский поручил краевому минздраву сделать работу государственных медучреждений более эффективной и снизить смертность в регионе. Улучшать демографическую ситуацию будут в том числе за счет усиления персональной ответственности врачей за снижение смертности на их участке.


Среди первоочередных задач, указанных в распоряжении губернатора «О мерах, направленных на повышение эффективности деятельности краевых госучреждений здравоохранения Красноярского края», – разработка критериев, позволяющих оценить качество работы врачей первичного звена, и предложений по повышению оплаты их труда в зависимости от показателей результативности и качества.

 

В распоряжении говорится и о подготовке предложений по оптимизации структуры медучреждений края и их штатов – этим займется краевой минздрав. Ведомству также поручено сократить количество бумажных форм для врачей, открыть кабинеты доврачебного приема для выдачи справок пациентам, продолжить работу по информатизации здравоохранения.

 

Кроме того, Толоконский распорядился повысить персональную ответственность терапевтов и педиатров за здоровье и смертность пациентов на их участке, обеспечить патронаж медиков «хроническим» больным и уменьшить смертность таких пациентов.

 

Читайте также:

Толоконский велел не превращать онкоцентр в «музей высоких технологий»

 Нововведения в поликлиниках Красноярска. Что изменится для пациентов и врачей?

Толоконский: оптимизация бюджета не скажется на зарплатах врачей




Ключевые слова: Виктор Толоконский, оптимизация здравоохранения, зарплаты врачей, качество и доступность медпомощи,



Ваш комментарий
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым
Поле не может быть пустым


Согласен (а) на публикацию в проекте Призвание врач





Рейтинг@Mail.ru
Сибирский медицинский портал © 2008-2023

Соглашение на обработку персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных

Размещение рекламы
О портале
Контакты
Карта сайта
Предложения и вопросы
Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Необходима консультация специалиста.

Наверх