В Красноярске открылся фестиваль «Волшебный лед Сибири». Это настоящая галерея ледяных шедевров и один из них – ледовый кинотеатр под открытым небом.
Кинотеатр находится на нижнем ярусе Театральной площади. Там на экране из льда и снега красноярцы увидят фрагменты кинохроники зимнего города, советские новогодние мультфильмы и выпуски «Ералаша», а еще узнают, как раньше жители края проводили свой зимний досуг. Помимо прочего в ледовом кинотеатре зрителям покажут специальную программу от Дома кино – медиа-творчество жителей Красноярска.
Где покататься на коньках и лыжах в Красноярске зимой 2014/2015?
Кинопоказы в ледовом кинотеатре будут проходить каждый день с 18 до 20 часов до 19 января. В эти дни на Арт-набережной развернется большая «ледяная» мастерская: специалисты 20 команд из России, Китая и Казахстана будут вырезать ледяные скульптуры, возведут горки, лабиринты и крепости. Кстати, попробовать себя в фигурной резке снега и льда смогут все желающие – этому красноярцев обучат на мастер-классах экспертов Ассоциации снежно-ледового туризма.